Пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия»

09 сентября 2017

23 сентября в 14.00, Центральная усадьба Воронежского заповедника.

Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова проводит традиционный праздник, посвящённый Всемирному дню туризма – Пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия». В этом году фестиваль посвящён юбилею Заповедной системы России. 100 лет назад была создана первая особо охраняемая природная территория. 100 лет сотрудники заповедников и национальных парков изучают и спасают землю, которую любят.

Любой уголок нашей необъятной родины имеет свои уникальные природные особенности, которые охраняются в 103 заповедниках и 51 национальном парке. Уникальная система особо охраняемых природных территорий России занимает почти 3% территории страны и объединяет различные природные зоны от полярных пустынь Арктики до степей Прикаспия, от морских островных экосистем Дальнего Востока до песчаных пляжей Балтики.

На фестивале вы сможете: УЗНАТЬ о туристических возможностях заповедников и национальных парков и спланировать своё путешествие; ПОЧУВСТВОВАТЬ гордость и ответственность за национальное достояние Родины; УВИДЕТЬ уникальные уголки природы России своими глазами; познакомиться с теми, кто 100 лет спасает землю, которую любит!

На площадках фестиваля «Тропами доверия» сотрудники разных ООПТ познакомят гостей с возможностями и правилами туризма на охраняемых природных территориях. Проведут мастер-классы и расскажут об особенностях туристических объектов своих территорий. Ведь туризм в обычном понимании на территории заповедника невозможен. И только туризм, построенный на доверительном, бережном отношении к достояниям природы, ко всему живому вокруг, может развиваться на заповедных территориях.

В программе праздника: выступления музыкальных коллективов Воронежской области, учащихся Воронежского хореографического училища. Участвуя в мастер-классах, конкурсах и в заповедном аукционе вы сможете выиграть призы, сувениры и главное - Сертификаты заповедников и нацпарков, участвующих в Фестивале. Так что будьте готовы отправиться в путешествие по Заповедной России, получить массу приятных впечатлений и знаний!

Не забудьте взять с собой хорошее настроение и хорошую компанию!

Тропами доверия 2016. Фото Мишина А.С.

Внимание! Для посещения фестиваля необходимо приобрести силиконовый браслет в кассе или на экскурсионных объектах заповедника.

Проведём вечер на природе! Бобро пожаловать!

Тропами доверия 2016. Фото Воробьева И.И.

Где: Центральная усадьба Воронежского заповедника (51°52′31.44″N 39°39′10.08″E)

Когда: 23 сентября, 14:00-20:00

Контакты: +7 (473) 259-45-49 отдел экологического просвещения