СМИ о заповеднике

Утро вместе на TV-Губерния

10 июля 2019

«Утро вместе» с телеканалом Губерния встретили старший научный сотрудник Воронежского заповедника Александр Мишин и пресс-секретарь Анна Сапельникова. Для чего в заповеднике ведётся фотоохота и какие видеосюжеты пользуются наибольшей популярностью у наших подписчиков можно узнать по ссылке:

Смотреть в источнике

Вести Воронеж: Карта «белых звёзд»

03 июля 2019

Старший научный сотрудник Воронежского заповедника Инна Сапельникова отправилась на поиски редких лесных орхидей вместе с корреспондентами «Вести Воронеж». В народе растение называют – «кукушкины слёзы» и «ночная фиалка», а на менее романтичном языке учёных – любка зелёноцветковая.

Смотреть в источнике

Директор Воронежского заповедника в эфире программы «Губернские новости» на ТНТ-Губерния

28 июня 2019

Директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов в прямом эфире программы «Губернские новости» рассказал о профилактике возникновения лесных пожаров и о ситуации с браконьерством на территории ООПТ.

Такие разные на TV-Губерния

27 июня 2019

Главный специалист по развитию, кандидат биологических наук Игорь Воробьёв участвует в передаче «Такие разные» с телеканалом Губерния.

41 канал: в Черноземье началось климатическое лето

15 мая 2019

С 1932 года в Воронежском заповеднике наблюдают за погодой. За 85 лет накоплен огромный объём данных о климате наших широт. В последние годы природа не скупится на погодные сюрпризы. Инна Владимировна Базильская, инженер-метеоролог Воронежского заповедника рассказывает о климатической обстановке, о многолетних значениях и температурных особенностях этого года.

Утро вместе

02 апреля 2019

«Утро вместе» с телеканалом Губерния встретил главный научный сотрудник Воронежского заповедника, орнитолог, доктор биологических наук, профессор кафедры общей биологии и зоологии Воронежского педагогического университета Петр Венгеров. Петр Дмитриевич рассказал о том, какие птицы уже вернулись в родные края, кого уже можно ожидать. Подробности в программе «Утро вместе».

«ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.» Зоологическая сенсация в Воронеже

21 марта 2019

Нарушители режима ООПТ (особо охраняемой природной территории) теперь рискуют не только встретиться с госинспектором и «нарваться» на штраф. Специалисты Воронежского заповедника зафиксировали на фотоловушку появление крупного хищника –с места события.

41 канал: тайная жизнь животных на фотоловушах Воронежского заповедника

19 февраля 2019

Десятки видеокамер, прикрепленных к деревьям, и днем, и ночью дожидаются, пока к ним в объектив попадется движущийся объект. Это не тотальная слежка за личной жизнью — это часть научной работы в Воронежском биосферном заповеднике. Что из тайной жизни животных можно узнать, подсматривая за ними, выяснили корреспонденты программ «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ».

«ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.» в гостях у Воронежского заповедника

19 февраля 2019

Возможно ли повторение в регионе разрушительного паводка прошлого года? Прогноз дают метеорологи воронежского заповедника. Журналисты программы «ВОРОНЕЖ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ.» с места события.

Смотреть в источнике

Сотрудник Воронежского заповедника в эфире программы «Губернские новости» на ТНТ-Губерния

14 февраля 2019

Методист отдела экологического просвещения Воронежского заповедника Анна Сапельникова в прямом эфире программы «Губернские новости» рассказала о мероприятии «Будь добр, люби как бобр». Заповедник ждет гостей 16 января в 17 часов.