«Живые звуки леса»

19 апреля 2017

Методист отдела экопросвещения Воронежского заповедника Татьяна Сиротина провела несколько занятий для дошколят. О том, какие они, «Живые звуки леса», специалист ООПТ рассказала 12 апреля в старшей подготовительной группе МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля», а 13 апреля подопечным МБОУ Детский сад комбинированного вида № 11 г. Воронежа.

«Главной целью было расширить представление ребятишек о перелетных птицах, их жизни, - рассказала Татьяна Сиротина. – Через игру мы попытались закрепить у детей представление о пользе птиц, о том, что необходимо помогать крылатым обитателям заповедной территории».

В работе с дошколятами сотрудник ООПТ использовала разнообразные наглядные материалы: презентацию с фотографиями птиц, их гнезд, картинки природы, природный материал, который приспособили пернатые для строительства гнезд.

«В игровой форме дети узнали, какие именно птицы возвращаются к нам весной, как заботятся о потомстве, кто является врагами пернатых и что будет, если птицы исчезнут», - отметила Татьяна Сиротина.

Отвечая на загадки, ребята, с помощью методиста отдела экопросвещения, оформили дерево с птицами. С удовольствием включившись в творческую работу, дети нарисовали красочные рисунки.

В итоге – победила дружба, а наградой дошколятам стали новые знания и памятные наклейки.

МБОУ Детский сад комбинированного вида № 11 г. Воронежа.