«Заповедный урок» для старшеклассников

06 апреля 2017

Сотрудник отдела экологического просвещения Воронежского заповедника Ирина Филонова провела «Заповедный урок» для старшеклассников МКОУ «Верхнехавская СОШ №2». Ученики 6, 7 и 8 классов с интересом слушали специалиста. Более 30 подростков, не отвлекаясь на посторонние темы, узнали о заповедной системе России, которой в этом году исполнилось 100 лет, посмотрели видеоролик о Воронежском заповеднике.

«Ребят интересовала роль ООПТ в деле сохранения редких видов, в том числе бобра и оленя, - отметила Ирина Филонова. – Внимание школьников не ослабевало в течение всего занятия. Очень хорошо, что их волнует природа родного края, ее сохранение».

В конце урока специалист рассказала старшеклассникам о первоцветах, их охране и роли в природе.

«Ребята всегда активно и с удовольствием участвуют в различных экологических акциях и проектах, - рассказала учитель биологии МКОУ «Верхнехавская СОШ №2» Наталья Петухова. – В настоящий момент у нас проходит акция «Цвети, земля».

Прощаясь с верхнехавскими ребятами, Ирина Филонова напомнила, что беречь природу можно не прикладывая колоссальных усилий, для начала надо просто – не мусорить.