Новости
Заповедных сотрудников поздравили с праздником
Накануне праздника сотрудников Воронежского заповедника поздравило руководство ООПТ (особо охраняемая природная территория). Отмечая заслуги госинспекторов в деле сохранения природы и биоразнообразия древнего Усманского бора для настоящего и будущего, главный специалист по развитию кандидат биологических наук Игорь Воробьев рассказал об истории возникновения таких служб.
Главный специалист по развитию кандидат биологических наук Игорь Воробьев
Вернул в день сегодняшний всех и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. Он отметил, что заповедные сотрудники ежедневно стоят на страже природы Усманского бора. Изучают, охраняют, пропагандируют бережное отношение к лесному биоразнообразию.
И.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев
«Дорогие друзья! В этот знаменательный день я желаю вам всего самого доброго. Желаю, чтобы вас окружали искренние люди, радовали вниманием и любовью родные и близкие, друзья и коллеги. Верю, что сбудутся все ваши мечты и оправдаются самые смелые надежды. Долгих вам лет, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!», - сказал Сергей Кокорев, после чего перешел к самому приятному – награждению отличившихся сотрудников.
Награждение отличившихся сотрудников
Грамотами «За добросовестный труд и большой личный вклад в деятельность заповедника» награждены 16 человек – госинспектора в области охраны окружающей среды и представитель научного отдела ООПТ.
Сотрудников заповедника также поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев: «Ваш созидательный труд и профессионализм способствует сбережению и расширению уникального собрания природных богатств нашего края. Благодарю вас за системную и эффективную научную и просветительскую работу, вклад в развитие туризма в регионе», - говорится в письме.



