Занятия для дошколят

11 апреля 2019

Сотрудник отдела экологического просвещения Воронежского заповедника Диана Свиридова провела несколько занятий для дошколят. Специалист ООПТ рассказала группе «Почемучки» МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля» о Воронежском заповеднике и воронежских бобрах.

Диана Свиридова поблагодарила воспитателя Елену Заречневу и ее помощницу Екатерину Гаращенко за работу, направленную на экологическое воспитание подрастающего поколения. О своей любви к природе родного края ребята рассказали на утреннике, посвященном весне и весенним праздникам.

«Главная цель таких мероприятий – закрепить у детей представление о том, что необходимо помогать заповедной территории», - отметила Диана Свиридова.

В работе с дошколятами сотрудник ООПТ использовала разнообразные занятия. Она провела для дошколят мастер-класс «Раскрась бобра». Дети не только раскрашивали фигурки из соленого теста, но и придумывали им имена. Так, Степа Моисеев назвал своего нового друга – Шустрик.

На прощание ребята попросили приезжать к ним чаще.