Заказник – не место для охоты!

10 февраля 2017

В ходе патрулирования 7 февраля 2017 г. территории заказника «Воронежский», Борского участкового лесничества, госинспекторы в области охраны окружающей среды Воронежского заповедника заметили подозрительный автомобиль. В ходе обследования территории был выявлен нарушитель, который устанавливал на территории заказника незаконные орудия природопользования, а именно петли, в количестве 29 штук.

По факту браконьерства на место происшествия был вызван наряд полиции и составлено заявление в ОМВД России по Рамонскому району Воронежской области.

Правонарушитель дал признательные показания. В его деяниях предусматривается наказание по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Согласно Положению о государственном природном заказнике федерального значения «Воронежский» нахождение с огнестрельным и пневматическим оружием, капканами и другими орудиями охоты на данной территории запрещены.