Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Воронежский заповедник открыл сезон 2017 года первым субботником

10 апреля 2017

Сотрудники Воронежского заповедника и волонтеры постоянно поддерживают порядок на Центральной усадьбе, то уберут упавшие з зиму ветки, то вывезут оставшийся после ремонта мусор. 8 апреля на первый воронежский общеобластной субботник вышли не только работники ООПТ, но и жители поселка.

В год 100-летия заповедной системы, под нестареющие мелодии из советских кинофильмов, собравшиеся привели в порядок территорию Центральной усадьбы, туристические объекты. У каждого отдела была своя зона ответственности, никто не филонил.

Сотрудники заповедника убрали накопившийся мусор в дендропарке, на экотропах «Заповедная сказка» и «Черепахинская тропа», возле «Бобрового городка», прошлись с инспекцией от Малой Приваловки и станции Графская. Жители Центральной усадьбы навели порядок на придомовых территориях. Активисты из села Углянец очистили прилегающую к поселку территорию Воронежского заказника.

Среди находок этого года были и приятные, так - сотрудники отдела экопросвещения увидели первый гриб.

Самыми активными помощниками природы оказались дети работников заповедника, они принимали активное участие во всех работах, подметали, убирали прошлогоднюю листву. Уставшие, но выполнившие все намеченные работы, сотрудники Воронежского заповедника и жители Центральной усадьбы отправились по домам. Следующая встреча обязательно состоится вновь.

Поделиться