Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

В Воронежском заповеднике обсудят «Современные проблемы общей и прикладной паразитологии»

25 октября 2017

26 октября в Информационном центре Воронежского заповедника пройдет ХI научно-практическая конференция «Современные проблемы общей и прикладной паразитологии», посвященная памяти профессора В.А. Ромашова. В работе научного форума примут участие специалисты-паразитологи, научные сотрудники, преподаватели ВУЗов, молодые учёные, студенты, практикующие ветеринарные врачи и медицинские работники. На конференции будут представлены труды не только специалистов из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Вологды, Перми и других городов России. О своих работах расскажут представители Беларуси и Приднестровья.

Тематика конференции включает в себя научно-исследовательские и прикладные направления: фауна, экология и биология паразитов, природно-очаговые паразитозы, эпизоотология и эпидемиология паразитозов, а так же современные проблемы патогенеза, диагностики, лечения и профилактики паразитарных заболеваний.

Участники очередной научно-практической конференции смогут обменяться новыми знаниями и достижениями по наиболее актуальным проблемам паразитологии на современном этапе.

Программа конференции

Заявленные выступления

Поделиться