Приглашаем всех на заповедный субботник

25 октября 2017

Как же не хочется в выходные вставать ранним утром и ехать куда-то, чтобы принять участие в таком общественном мероприятии, как субботник. Согласитесь, многих посещали мысли, «что неужели без меня там не справятся»? Нет, не справятся. И дело не только в общественном порицании. Главное в субботнике – это традиция, традиция приводить свой двор, рабочее место в порядок, хотя бы два раза в год: весной и осенью.

А чтобы на субботнике почувствовать праздничный настрой – берите с собой детей, жен, мужей и других знакомых и приезжайте к нам в Воронежский заповедник. Здесь вы не только поможете природе подготовиться к долгой в наших широтах зиме, но и получите массу положительных эмоций от красоты Усманского бора. А поможет в этом тем, кто примет участие в заповедном субботнике, пригласительный билет на прогулку по экологической тропе «Малая Черепахинская».

А субботники, как это ни печально, пока мероприятие необходимое и, прежде всего, для подрастающего поколения. Чтобы мы могли своим примером показать мальчишкам и девчонкам, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Ждем всех неравнодушных на заповедном субботнике 28 октября в 9:00 на площади перед административным зданием. С собой необходимо иметь хорошее настроение и желание сделать наш мир немножечко лучше.