В Воронежском заповеднике наградили журналистов

28 декабря 2018

Межрегиональный конкурс для региональных Средств массовой информации «Окно в природу», приуроченный к 95-летию Воронежского заповедника, завершился. Представителей СМИ Воронежской и Липецкой областей, чьи работы были признаны лучшими, наградили в визит-центре заповедника.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены материалы, написанные в течение 2018 года. В состав жюри вошли сотрудники ООПТ, декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов.

Собравшихся участников конкурса поприветствовал и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. Сергей Сергеевич поблагодарил присутствующих за совместную плодотворную работу: «Вы всегда откликались на наши просьбы, благожелательно рассказывали о деятельности заповедника».

Победители конкурса получили в подарок от ООПТ не только дипломы и сувениры, но и сертификаты на покупку техники в одном из магазинов Воронежа.

Дипломы 1 степени вручены:

Кравченко Дмитрию Петровичу, журналисту районной газеты «Новоусманская нива» за материал «Тяжбы с природой» в номинации «Лучший текстовый материал»;
Лихачёвой Анастасии Владимировне, журналисту районной газеты «Новоусманская нива» за материал «Тяжбы с природой» в номинации «Лучший текстовый материал»;
Николовой Марии Владимировне, журналисту общественно-политической газеты «Новая жизнь» Усманского района за материал «Он исследовал человеческую жизнь» в номинации «Лучший текстовый материал»;
Запорожцу Вячеславу Петровичу, журналисту телекомпании 41 канал (ООО «Аргус») за репортаж в программе «Воронеж. События. Факты» в номинации «Лучший видеосюжет»;
Калининой Анне Александровне, журналисту бщественно-политической газеты «Новая жизнь» Усманского района за фото к материалу «День бобра, добра и леса» в номинации «Заповедное фото».
Видякиной Марине Юрьевне, журналисту редакции «Юнимакс» радио «Благовестие» за цикл радиопередач (7) «Заповедник. Территория природы», вне конкурса.

Дипломами 2 степени награждены:

Рыданская Екатерина Геннадьевна, журналист районной газеты «Верхнехавские рубежи» за материал «Ночное приключение в Усманском бору» в номинации «Лучший текстовый материал»;
Мухин Олег Витальевич, журналист газеты «Коммерсантъ» в Черноземье за материал «Рамонские дачи» углубились в историю» в номинации «Лучший текстовый материал»;
Попов Алексей Романович, журналист АО «Студия Губерния» за сюжет в программе «Утро вместе» в номинации «Лучший видеосюжет»;
Черных Кирилл Евгеньевич, ученик «МБОУ СОШ с УИОП №13» за публикацию в школьной газете «Тринашка» в номинации «Начинающий журналист»;
Дронова Екатерина Алексеевна, ученица «МБОУ СОШ с УИОП №13» за публикацию в школьной газете «Тринашка» в номинации «Начинающий журналист».

Диплом 3 степени выдан:

Земской Марине Владимировне, журналист ООО «Воронежский городской портал 36он.ру» за материал «Война за Чистое: чем закончится скандал в Воронежском заповеднике» в номинации «Лучший текстовый материал».

Дипломы за участие получили:

Ендовицкий Даниил Александрович, журналист ООО «Редакция региональных медиапрограмм» (Сайт «Московский комсомолец в Воронеже»);
Макагонова Оксана Борисовна, журналист общественно-политической газеты «Новая жизнь» Усманского района.

Кроме того, победители конкурса смогут остановиться в гостинице заповедника.

На прощание и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и предложил продолжить совместную работу и в будущем: «В следующем году мы вновь ждем ваших работ о Воронежском заповеднике. На территории ООПТ всегда происходит много интересных событий».