Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

В Воронеже обсудили проблемы и перспективы развития Воронежского заповедника

28 февраля 2019

Глава департамента природных ресурсов и экологии региона Алексей Карякин и директор Воронежского государственного заповедника Анатолий Тарасов обсудили текущее состояние и проблемы охраны природного комплекса заповедника. На встрече также присутствовал заместитель руководителя департамента, начальник отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира Геннадий Побединский.

Один из вопросов, который рассмотрели на встрече, касался развития популяции европейского благородного оленя.

«Это старая тема. Воронежская область совместно с Минприроды неоднократно обсуждали мероприятия, направленные на повышение численности европейского благородного оленя на территории ООПТ. Сейчас, по данным ЗМУ, в заповеднике и заказнике обитает порядка 100 особей этого животного», - рассказал директор ООПТ.

В рамках развития экологического просвещения вернулись к проекту развития Большой экологической тропы. Также присутствующие обсудили совместную работу по патрулированию акватории рек Воронеж и Усмань и лесного массива.

«В наших планах не только пресечение правонарушений на территории ООПТ, но, в первую очередь, их профилактика», - подчеркнул Анатолий Тарасов.

Фото с сайта: http://www.dprvrn.ru/index.php/news/item/3255-27022019003

Поделиться