Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Экскурсия–настроение ждет гостей Воронежского заповедника

01 марта 2019

Спешите видеть! Воронежский заповедник приглашает в гости всех, кто соскучился по весне и ее ярким краскам. 8 марта специалисты-ботаники проведут для посетителей Музея природы особую экскурсию.

Это весеннее путешествие в знакомый, но от этого не менее загадочный мир природы – очередной этап совместного проекта Воронежского заповедника и музея-заповедника «Дивногорье» под названием «Степь в гостях у леса». Старт проекту положила выставка «Дивное дикое поле», торжественное открытие которой состоялось 14 февраля.

8 марта в Музее природы Воронежского заповедника можно будет познакомиться не только с природными сообществами Дивногорья, но и узнать об удивительных особенностях самых разных растений. Ведь каждое из них имеет свои секреты, позволяющие выживать и даже процветать в самых непростых условиях.

Присмотреться к растениям повнимательнее, понять, насколько целесообразными и гармоничными их создала природа, позволит знакомство с редкими гербарными образцам. Посетители выставки не только узнают много интересного о растениях, но и вдохновятся их красотой.

Ждем всех в Воронежском заповеднике, начало экскурсий в Музее природы – в 11, 13 и 15 часов.

Поделиться