Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

В добрый путь

30 мая 2018

Вот и выросли малыши. Еще недавно они впервые пришли в детский сад, а спустя несколько лет пришла пора сказать прощальные слова своим воспитателям - таким добрым и родным.

Гостями на выпускном в МБДОУ «Детский сад комбинированного типа №11» микрорайона Краснолесный г. Воронежа, помимо родных и близких, стали представители Воронежского заповедника.

Как отметила заведующая учреждением Елена Данилова, детский сад и ООПТ (особо охраняемая природная территория) активно взаимодействуют: «Мы благодарим Воронежский заповедник за совместное экологическое воспитание ребят. Спасибо за ваше неравнодушие, участие в жизни наших малышей».

Заповедные друзья Олень и Бобр провели для ребят и их родителей несколько конкурсов пожелали уже бывшим дошколятам побольше школьных радостей и новых верных товарищей. А и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев вручил ребятам небольшие сувениры.

«В самом начале вы спели песню, что стали большими, взрослыми людьми – это действительно так. Я вам желаю, чтобы вы стали большими людьми не только по росту, но и по поступкам. Поскольку именно поступки определяют характер человека», - отметил Сергей Сергеевич. Он также пригласил всех присутствующих посетить музей Лесной охраны, который планируется открыть в этом году в экокластере Чистое.

Впереди ребят ждет еще много нового, интересного и захватывающего, но этот праздник они запомнят надолго!

Поделиться