Субботник на территории заповедника

02 сентября 2014

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок  и сразу приведи в порядок свою планету».
Антуан де Сент-Экзюпери

30 августа состоялся всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», Воронежский заповедник поддержал эту акцию. Целью мероприятия было не только приведение в порядок определённой территории, но и сплочение участников, развитие экологической культуры. В субботнике приняли участие сотрудники заповедника, а также волонтёры из международного экологического лагеря и жители Центральной усадьбы.

В ходе субботника были убраны: территории кордонов и дендропарка, экологическая тропа «Заповедная сказка», центральная аллея, территория Бобрового питомника и участки возле домов посёлка, а также участки в заказнике «Каменная степь».

Нужно отметить, что, к сожалению, далеко не все жители Центральной усадьбы откликнулись на призыв выйти на субботник. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся доказать возможность сосуществования городской среды и дикой природы.