Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Субботник – как урок экологического воспитания

02 мая 2017

В год 100-летия заповедной системы 29 апреля в 9:00 на площади у главного административного здания заповедника собрались не только его сотрудники, но и жители Центральной усадьбы. Получив «наряды» на работу, присутствующие отправились на выделенные для уборки участки.

Женская половина «наводила лоск» от административно-музейного комплекса до «Бобрового городка». Мужчины отправились на экологические тропы «Большая Черепахинская» и «Малая Черепахинская» проверить и убрать, при необходимости, упавшие ветки. Часть сотрудников собирала мусор вдоль дороги, чистила пристань и берег Усманки у «Бобрового городка».

Жители Центральной усадьбы, закончив убирать общественные зоны, привели в порядок территорию перед своими домами.

Под известные советские и российские композиции, участники субботника не только навели порядок, но и пообщались друг с другом и, возможно, стали лучше понимать правила заповедной территории. Ведь там, где убираешь, не будешь мусорить сам и не дашь делать это другому. Закончилась очередная, но не последняя экологическая акция, мы надеемся, что в следующий раз на субботник выйдет еще большее количество жителей.

Поделиться