Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Сотрудники Воронежского заповедника приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

23 апреля 2018

Сотрудники Воронежского заповедника и жители поселка регулярно наводят порядок на Центральной усадьбе и территории, прилегающей к ООПТ. Заповедные сотрудники, получив «наряды» на работу, отправились на выделенные для уборки участки. В первую очередь привели в порядок территорию Центральной усадьбы: убрали листву и упавшие за зиму ветки, после затяжной зимы «причесали» газоны.

Собравшиеся работали дружно и сплоченно, очередная, но не последняя экологическая акция, завершилась. Но на заповедной территории всегда найдется, куда приложить силы и энергию. Мы надеемся, что в следующий раз на уборку выйдут вместе с нами и воронежцы, неравнодушные к состоянию окружающей среды и сохранению Усманского бора.

В большинстве регионов Российской Федерации субботник прошел с участием территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, волонтеров Роспатриотцентра, учащихся ВУЗов и общеобразовательных школ. В рамках всероссийской акции состоялись мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.

Поделиться