Школяры Липецкой области присоединились к «Заповедному уроку»

13 апреля 2017

Сотрудник отдела экологического просвещения Воронежского заповедника Ирина Филонова провела «Заповедный урок» в нескольких школах Воронежской и Липецкой областей.

Два занятия для учеников 1-7 классов МКОУ «Парижскокоммунская СОШ» Верхнехавского района прошли 5 апреля. Экскурсовод рассказал ребятам о заповедной системе России, которой в этом году исполнилось 100 лет, продемонстрировала видеоролик о Воронежском заповеднике.

«Заметно, что в этой школе экологическому воспитанию детей уделяют много внимания», - сказала Ирина Филонова. Она также отметила, что юные любители природы очень хорошо знают историю, флору и фауну Воронежского заповедника.

«Я уже была в нашем заповеднике, но с удовольствием приеду туда еще вместе с классом», - сказала ученица 2 класса Наталья Санина.

11 апреля специалист ООПТ провела занятие для учеников начальной школы села Никольское Усманского района Липецкой области.

Более 30 ребят с интересом слушали рассказ специалиста о природе родного края, ее сохранении.

«Школьники пока не были в Воронежском заповеднике, но после «Заповедного урока» им захотелось приехать в ООПТ и все увидеть своими глазами», - отметила Ирина Филонова.