Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

С Новым годом и Рождеством!

29 декабря 2017

Дорогие друзья, поздравляем вас и ваших близких с наступлением нового 2018 года и Рождеством! Позади остался еще один год, который сделал нас чуточку лучше, добрее и чему-то научил. Весь этот год вы были вместе с нами, и именно ваша поддержка позволила успешно претворять в жизнь задачи, стоящие перед заповедником. Благодаря вашей неоценимой помощи мы смогли достичь определенных успехов в общем деле – деле защиты природы от варварского уничтожения.

2017 год – Год экологии и 100-летия ООПТ – для Воронежского заповедника – это новая отправная точка для дальнейшей работы по охране растений и животных Усманского бора и Каменной степи, экологического просвещения, для научных открытий.

Надеемся, что наступающий год будет для всех нас удачным, всё сложится так, как надо. Желаем вам исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций.

Мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Цените и наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни.

Поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Поделиться