Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Раз, два, три – ёлочка, гори!

28 декабря 2015

В канун Нового года сотрудники отделов экопросвещения и науки подготовили для детей костюмированное представление. Вместе с лесными жителями, Снегурочкой и Дедом Морозом дети сумели найти потерянный ключик от сундука с подарками и вернули волшебство.

Всем пришлось проявить немало изобретательности, чтобы помочь Деду Морозу и Снегурочке спасти праздник: и хоровод водили, и загадки разгадывали, некоторые даже сами пытались открыть сундучок с подарками, приложив немало сил.

По окончании представления ребята толпились вокруг  Деда Мороза и его огромного мешка с подарками. За рассказанные стихи, можно было получить конфеты, шоколадки и прочие сладости. А тот, кто пришел в костюме сказочного персонажа, мог ещё рассчитывать на дополнительный приз.

После представления все отправились на мастер-классы по изготовлению бумажных снежинок, ёлочек и новогодних открыток. Родители были увлечены процессом не меньше детей. Участники проворно вырезали фигурки из бумаги и радовались получившимся поделкам. В другой части инфо-центра неугомонные ребятишки могли поучаствовать в конкурсах и выиграть памятный сувенир от Воронежского заповедника.

В конце мероприятия гостей ждал ещё один сюрприз – просмотр мультфильма «Снежная Королева» на большом экране. Немного уставшие от шумного веселья,  дети с удовольствием отправились смотреть мультфильм, расположившись в мягких креслах.

Море улыбок, смеха и радости лучше всего свидетельствуют, что детский утренник удался. Сотрудники Воронежского заповедника желают всем участникам, детям и взрослым, сохранить это предновогоднее настроение.

С Наступающим Новым годом!

Поделиться