Подведены итоги акции «Покормите птиц -2017!»

31 марта 2017

Зимняя подкормка птиц — один из важнейших способов сохранения и увеличения их видового разнообразия. Участникам всероссийской экологической акции «Покормите птиц» предлагалось изготовить кормушки, вывесить их и проводить регулярную подкормку зимующих птиц.

В Воронежский заповедник прислали 111 работ жители Воронежской, Новосибирской, Ростовской Волгоградской областей, Пермского края, Нижнего Новгорода, Тамбова и Самары. Всего в акции, согласно поданным в Воронежский заповедник отчётам, приняли участие 4 921 человек –учащиеся и педагоги школ, детских садов, центров дополнительного образования, техникумов, сотрудники библиотек.

Присланные отчёты оценивались сотрудниками отдела экологического просвещения по следующим основным критериям: наличие в презентации собственных фотографий кормящихся птиц, проведение дополнительных экологических мероприятий, формулировка выводов по итогам подкормки о видовом разнообразии зимующих птиц региона и избирательности кормов.

Наиболее активными стали в этом году жители Новоусманского, Грибановского районов и г. Воронежа.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам акции! Спасибо вам, друзья!

ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» награждает (приказ №77 от 31 марта 2017 г.):

Дипломами 1 степени:

• Салову Екатерину под руководством Саловой Наталии Анатольевны, МКОУ Павловская ООШ;
  •  Безменову Татьяну Федоровну, Кирсановская СОШ;
  • Разумную Елену Владимировну, МКОУ Куйбышевская ООШ;
  • Терпугову Наталью Валентиновну, МКОУ «Воробьевская СОШ»;
  • Улезкину Наталью Викторовну, Сальникову Юлию Анатольевну, МБОУ ЦРР Детский сад №168 г. Воронеж;
  • Голосную Ксению под руководством Голосной А.В., МБУ ДО СЮН Сальского района Ростовкой обл.;

Дипломами 2 степени:

• Бредихина Романа Евгеньевича, под руководством Бредихиной Марии Владимировны, МКУ ДО ДТДиП Верхнехавского района;
  • Ушакову Олесю, Ушакова Михаила под руководством Зазулиной Надежды Николаевны, МКУДО Новоусманского муниципального района Воронежской области «Детско-юношеский центр»;
  • Малькову Н.М., Тургунбаеву Л.В., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 62» г. Воронеж;
  • Мирошникову Инну Анатольевну, Пузанову Наталью Григорьевну, Кацкую Лидию Ивановну, МКОУ Красномолотовская СОШ Кантемировского муниципального района Воронежской области Красномолотовский детский сад;
  • Свинареву Ольгу Михайловну, МКОУ «Отрадненская СОШ»;
  • Лунёву Елену Валерьевну, МКОУ «Орловская СОШ»;
  • Очневу В.Г., МКОУ Терновская ООШ;
  • Пищугину Викторию Романовну под руководством Гришиной Анастасии Андреевны, МКОУ Среднекарачанская ООШ;
  • Колесникова Максима под руководством Нетёсовой Оксаны Николаевны, МКОУ Грибановская СОШ № 2;
  • Куницыну Ольгу Владиленовну, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 125» г. Воронеж;
  • Садчикову Ирину Павловну, МБОУ гимназия №5 г. Воронеж;
  • Мазаеву Марину Александровну, Иванову Римму Евгеньевну, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 95» г. Воронеж;
  • Тортладзе Киру под руководством Самойловой Натальи Александровны, МБОУ СОШ № 64 г. Воронеж;
  • Поливаеву Наталью Владимировну, МБОУ СОШ № 64 г. Воронеж.

Награждение победителей и участников будет проходить 1 апреля на празднике «День птиц», который состоится в 12.00 в здании Информационного центра Воронежского заповедника. Дипломы будут выдаваться в холле с 11:00. Также все наградные материалы можно будет забрать после на выездных мероприятиях Воронежского заповедника, следите за новостями на сайте.