Поддержим «Зеленую Россию»

29 августа 2016

27 августа состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - 2016.

Организаторами акции выступили общественные экологические движения и Российский экологический фонд «Техэко». Целью мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов.

Воронежский заповедник тоже поддержал всероссийскую акцию. В рамках субботника основной акцент был сделан на проведение уборочных работ на экотропе «Заповедная сказка» и готовящейся к открытию экотропе «Малая Черепахинская». Не обошлось и без уборки территории Бобрового городка, дендропарка и центральной аллеи.

По итогам мероприятия было собрано совсем незначительное количество мусора. Пожалуй, это можно считать показателем того, что постепенно люди привыкают соблюдать чистоту и порядок не только в своих домах, но и за их пределами.

И это замечательно! Ведь где чисто, там и душа радуется!

Всем спасибо!

Акция состоялась при поддержке Совета Федерации РФ, Госдумы РФ, Минприроды России и Минрегионразвития России и приурочена к проведению в России Года охраны окружающей среды.