Неудачно поохотились

29 августа 2016

27 августа в ходе спланированного рейдового мероприятия при участии оперативной группы инспекторов заказника «Воронежский» и Воронежского заповедника были выявлены факты незаконной охоты.

В границах заказника «Воронежский» браконьеры осуществляли незаконную охоту на утку. Все были на лодках и вооружены.

Однако, браконьеры не смогли ничего добыть. Оперативная группа задержала пятерку нарушителей и передала их в полицию. Оружие - два пятизарядных и три двуствольных ружья – были изъяты.

По данным фактам были написаны заявления в ОМВД России по Рамонскому району Воронежской области. За подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Надеемся, что когда-то достучимся до каждого браконьера, и он одумается, встав на путь сохранения природы, а не её уничтожения.