Почти полвека на пользу заповеднику

10 ноября 2017

«Как приятно и неожиданно», - такими словами встретила представителей Воронежского заповедника Софья Александровна Машкина. Сотрудники ООПТ пришли к заслуженному заповедному «супербухгалтеру» с поздравлениями и подарками. Софье Александровне исполнилось 80 лет, 49 из которых она проработала в заповеднике.

Виновница торжества - бойкая и энергичная женщина, прекрасно эрудированная и с великолепной памятью. За чашкой чая Софья Александровна рассказала о своей работе: «Работы было не меньше, чем сейчас. Постоянно что-то строилось, бобров и оленей развозили по другим заповедникам. Я детей практически и не видела».
Сегодня в гости к имениннице, поздравить любимую маму и бабушку, приехали дочери с семьями. Но порой именно живого общения и не хватает Софье Александровне.

Провожая нежданных, но от этого не менее приятных гостей, заповедный «супербухгалтер» поблагодарила администрацию ООПТ за внимание, за то, что не забывают старых сотрудников, которые почти полвека служили и работали на пользу Воронежскому заповеднику.