Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Международная научно-практическая конференция г. Витебск (Беларусь)

10 ноября 2017

В «Витебской Ордена «Знак Почёта» государственной академии ветеринарной медицины» с 2 по 5 ноября 2017 года состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и инновации в развитии паразитологии».

В конференции участвовали научные сотрудники, ветеринарные врачи, преподаватели высшей школы и средних специальных учреждений из Беларуси, России, Украины, Польши. Было сделано более 20 научных докладов по паразитологической тематике. На круглом столе обсуждали вопросы мониторинга паразитарных заболеваний животных на животноводческих комплексах и в дикой природе, применения противопаразитарных препаратов, в том числе на основе лекарственных растений, а также новые методики регистрации и лечения паразитозов. Ведущий научный сотрудник Воронежского заповедника, к.б.н. Наталья Ромашова выступила с пленарным докладом «Природно-очаговые гельминтозы Центрального Черноземья».

В рамках конференции прошло торжественное поздравление Кафедры паразитологии и инвазионных болезней Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, которой исполнилось в этом году 90 лет.

По окончанию конференции всем участникам были вручены сертификаты за подписью ректора академии.

Ведущий научный сотрудник Воронежского заповедника, к.б.н. Н.Б. Ромашова

Памятник ветеринарному врачу (Витебск).

Поделиться