По следам фестиваля

09 октября 2017

100 лет спасаем землю, которую любим.

Пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия» - любимый и уже традиционный праздник, который проходит в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В.М. Пескова. В этом году фестиваль был посвящен юбилею заповедной системы России.

За 5 лет «Тропы доверия» значительно расширили географию и число участников. В 2017 году свои территории представили 9 заповедников и национальных парков: Хоперский государственный природный заповедник, Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник, Пинежский государственный природный заповедник, Дагестанский государственный природный заповедник, Государственный природный заповедник Воронинский, национальный парк «Лосиный остров», национальный парк «Самарская Лука»; гостями ООПТ стали и коллеги из Белоруссии из «Полесского государственного радиационного-экологического заповедника».

Участие в фестивале приняли более двух тысяч посетителей. В следующем году Воронежский заповедник ждет гостей на новых «Тропах доверия».

О том, как прошел фестиваль, мы уже писали, а теперь предлагаем увидеть. Приятного просмотра!