Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«Письма животным» вышли на новый этап

27 марта 2018

В конце прошлого года отдел экологического просвещения Воронежского заповедника присоединился к Межрегиональному проекту «Письма животным». Сотрудники ООПТ (особо охраняемая природная территория) объявили о проведении акции в регионе. 125 заявок на участие в проекте было получено от педагогов Воронежской, Липецкой и Волгоградской областей.

«Письма животным» уже перешли на второй этап. Учителя и воспитатели проводят различные акции и уроки, посвященные заповеднику и представителям животного и растительного мира, в нем проживающим. В ходе проекта педагоги организовывают экологические мероприятия и переписку детей с интересующими их животными, в том числе – редкими и исчезающими видами. В итоге, дети получают в ответ письмо от лица приглянувшейся зверюшки.

Работа над такими проектами дает возможность сотрудникам ООПТ расширить аудиторию, интерес к заповедной территории появляется не только у педагогов, младших детей и школьников, но и их родителей. В «переписке» с обитателями заповедников и национальных парков принимают участие папы, которые мастерят почтовые ящики, мамы, рисующие рисунки, бабушки, склеивающие конверты, дедушки и даже сторожа детских садиков не остались в стороне!

Начали приходить первые отчеты! Детская наивность и искренность растопила сердца сотрудников отдела экологического просвещения Воронежского заповедника. И началось… «Здравствуй, Дима! Пишет тебе Белочка - Наташа!», «Здравствуй, Саша! Пишет тебе волк - Вова!». Уже получено 320 писем!

Отдельное спасибо организаторам , которые помогают нам писать ответы на письма детей! Мы от души радуемся потрясающей выдумке и энтузиазму настоящих педагогов, воспитателей с большой буквы. Спасибо огромное за креативность и за ваше желание работать!

До конца проекта осталось полтора месяца.

Всем творческих свершений! Всегда рады сотрудничеству!

Поделиться