Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Как правильно составлять протоколы обсудили в заповеднике

04 июня 2018

Исполняющий обязанности директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев провел совещание с представителями отдела охраны ООПТ (особо охраняемая природная территория). В нем также принял участие и.о. заместителя директора в области охраны окружающей среды Владимир Вавилов, заместитель директора по административно-правовой работе Евгений Рыбалкин.

На совещании подробно рассмотрели составление протоколов при административно-правовых нарушениях. Старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Ольга Хатунцева, выступая перед госинспекторами, отметила, что составление первичных процессуальных документов очень важно для судебного рассмотрения дел.

«В нашей организации составляются процессуальные документы и важно, чтобы госинспектора четко и точно их заполняли. Так, например, место правонарушения необходимо привязывать по GPS», - напомнила присутствующим Ольга Хатунцева.

Обсудив накопившиеся при работе проблемы и ответив на вопросы, и.о. директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев отметил, что точность при составлении протоколов нужна, в том числе, и для того, чтобы не ставилась под сомнение квалификация специалистов.

«Считаю, что в Воронежском заповеднике работают профессионалы», - подчеркнул Сергей Кокорев.

Подводя итоги совещания, присутствующие решили проводить мероприятия подобного формата не реже одного раза в месяц.

Поделиться