Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Геофизики из России и ближнего Зарубежья посетили Воронежский заповедник

31 января 2020

Один из дней 47 сессии Международного научного семинара имени Д.Г. Успенского – В.Н. Страхова «Вопросы теории и практики геологической интерпретации гравитационных, магнитных и электрических полей» прошёл на территории Воронежского заповедника.

Семинар проводится в Воронеже уже в 4 раз на базе кафедры геофизики ВГУ. А 28 января геофизики из России и ближнего Зарубежья имели возможность обсудить вопросы интерпретации данных геофизики в конференц-зале Информационного центра, расположенного на Центральной усадьбе заповедника.

Первая половина дня была полностью посвящена докладам, после для всех участников семинара состоялась экскурсия по туристическим объектам заповедника. Учёные проявили неподдельный интерес к экспозициям Музея природы и Бобрового городка и отметили положительный настрой от общения с заповедной природой и ее обитателями.

Мы очень рады, что в очередной раз наша территория становится площадкой для проведения мероприятий высокого профессионального уровня.

  • Традиционно семинар «Вопросы теории и практики геологической интерпретации гравитационных, магнитных и электрических полей» является ареной дискуссий и обсуждений новых научных идей, выдвигаемых на апробацию геофизиками и математиками в области развития теоретических методов и подходов к интерпретации данных геофизики и проблем математического моделирования природных процессов.
    Важнейшей задачей семинара является формирование научных взглядов молодого поколения специалистов, аспирантов и студентов, которые представили новые результаты своих исследований в области теории и практики геофизических исследований.
Поделиться