Воронежский заповедник на Первозданной России!

30 января 2020

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – крупнейший в России фестиваль, посвященный охране природы и природной фотографии.

«Первозданная Россия» – это не только выставка фотографий дикой природы, но и уникальная просветительская площадка, на которой проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы и показы новейших документальных фильмов. В рамках фестиваля рождаются экологические проекты, проводятся круглые столы, на которых обмениваются опытом ученые, фотографы и специалисты по охране окружающей среды.

1 февраля на Фестивале пройдёт День Минприроды России с участием федеральных особо охраняемых природных территорий. В этот день гости получат возможность послушать увлекательные рассказы представителей 21 заповедника и национального парка. Каждая особо охраняемая природная территория подготовила для посетителей фестиваля уникальную лекцию.

Воронежский заповедник также примет участие в Первозданной России 1 февраля! Наши специалисты расскажут посетителям об уникальности территории, достижениях организации, экологическом просвещении и экотуризме в заповеднике (16:40), а также проведут авторский мастер-класс по раскрашиванию гипсовой фигурки бобра (15:00-19:00).

Ждём вас в гости в Москве!

Ищите программу Фестиваля на сайте.

• В 2020 году Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит в столице в седьмой раз с 17 января по 16 февраля в Гостином Дворе.

Фото в анонсе: Перелыгин Алексей. Портрет беринговского песца