Экопросвещение через туризм

19 июля 2018

Человек не может без отдыха! Особенно тяжело приходится жителям крупных мегаполисов. Когда надоедают городские развлечения, обитатели Воронежа выезжают на природу. Горожане частые гости заповедного Усманского бора, но не все знают об особенностях отдыха на территории ООПТ (особо охраняемая природная территория).

Помощниками Воронежского заповедника в деле экологического просвещения и воспитания населения станут туристические фирмы областного центра. Заповедник заключает соглашения о сотрудничестве с турагентствами Воронежа.

«Работники туристической отрасли помогают людям увидеть мир с лучших его сторон. Благодаря такому сотрудничеству Воронежский заповедник будет представлен не только в регионе, но и других крупных городах центральной России», - рассказал и.о. директора ООПТ Сергей Кокорев.

Планируется, что совместная работа с турагентствами, в совокупности с другими мерами, повысит посещаемость ООПТ в 2018 году на 20 – 30 процентов по сравнению с прошлым годом.