Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Экологический театр

19 марта 2018

Сотрудники отдела экологического просвещения Воронежского заповедника приняли участие в работе жюри городского театрализованного конкурса «Экологическая сказка». Традиционный конкурс организован Управлением образования и молодежной политики города Воронежа и Детским эколого-биологическим Центром «Росток». Надо отметить, что с центром «Росток» Воронежский заповедник связывает давняя и плодотворная дружба: сотрудники отдела экологического просвещения часто привлекаются центром для участия в качестве жюри в различных конкурсах и конференциях, а педагоги и учащиеся «Ростка», в свою очередь, успешно участвуют в акциях, проводимых заповедником.

Темой театрализованного конкурса в 2018 году стал лозунг: «Каждый в ответе за то, что происходит на планете!». Коллективы двух возрастных категорий (1-4 класс и 5-7 классы) представили спектакли на природоохранную тематику. Среди критериев оценки выступлений значились и художественная ценность сценария, и артистизм, и наличие афиши и программки спектакля, и, конечно же, экологическая составляющая постановки. В конкурсе для первой возрастной категории выступили 6 детских коллективов школ и центров дополнительного образования г. Воронежа, для второй возрастной категории — 10 коллективов.

Воронежский заповедник благодарит Детский эколого-биологический Центр «Росток» и коллективы-участники конкурса за прекрасные содержательные и креативные выступления!

Поделиться