День здоровья и спорта в Воронежском заповеднике

08 сентября 2014

6 сентября на Центральной усадьбе Воронежского заповедника собрались ценители спорта и активного отдыха. Чистый воздух, солнечная погода, хорошее настроение  что ещё нужно для того, чтобы провести выходной на природе. Тем более, когда есть возможность сделать зарядку с чемпионами.

Зрители с восторгом встретили показательные выступления по кикбоксингу, боксу, художественной гимнастике, акробатике и роллерному спорту. Своё мастерство показали юные гимнастки: Хатунцева Алина и Косякова Екатерина  ученицы СДЮСШ Олимпийского резерва  26. Красота музыки и природы, пластика движений слились воедино, ведь недаром о художественной гимнастике говорят: «Это больше чем спорт  это искусство!»

Спортивную акробатику представили Сафонова Елизавета (СДЮСШ Олимпийского резерва  2); мастер спорта, победитель первенства Европы Бавыкина Эвелина и Тырнова Анастасия, СДЮСШОР  2. Браво, девочки!

Спортивные единоборства  боксёры СДЮСШ Олимпийского резерва  4, победитель первенства Воронежской области Виктор Круглов, победитель первенства города Рождественский Евгений, под руководством заслуженного тренера России по боксу Агулова Александра Владимировича.

Не менее зрелищно выступили кикбоксеры: победитель первенства Тамбовской области Михаил Головко и представители спортивного клуба им. Атамана Биркина Соловьёв Артём и Самохвалов Павел.
Участники Международных соревнований по роллер-спорту, участники парада открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 Коротких Игорь и Нестеров Александр не только показали, но и рассказали об этом малоизвестном, но очень зрелищном виде спорта.

Посмотрев на профессиональных спортсменов, зрители тоже решили размяться и все, как один, вышли на зарядку, которую провёл мастер спорта СССР, обладатель кубка мира по лыжероллерному спорту, 5-кратный чемпион мира по лыжным гонкам Баркалов Николай Алексеевич.

День здоровья и спорта

Хорошая музыка и викторина с призами, в которой активное участие приняли не только дети, но и взрослые, порадовали посетителей мероприятия. Музыка, спорт, природа, хорошее настроение! Выходные удались!
Благодарим спортсменов и всех участников!
До новых встреч, друзья! А она не за горами! Ждём в гости 27сентября, на Втором фестивале экологического туризма «Тропами доверия»!