День заповедника в Лицее №1 г. Воронежа

01 марта 2017

28 февраля сотрудники Воронежского государственного заповедника приняли участие в Дне заповедника в школе, который состоялся в Лицее №1 г. Воронежа.

В лицее с 27 февраля проходит Предметная неделя естественно-научных дисциплин, в рамках которой предусмотрены экологический марафон, день химии, день птиц, день здорового образа жизни, день заповедников и т.д.

28 февраля, в день заповедника, учителя лицея провели в классах Всероссийский заповедный урок и конкурс открыток «Поздравь свой заповедный остров со 100-летием заповедной системы», а сотрудники Воронежского заповедника встретились и побеседовали с учащимися 3 и 6 классов.

Приглашёнными гостями на мероприятии выступили сотрудники трёх отделов заповедника: специалист по экологическому просвещению Зверева Евгения Александровна, старший научный сотрудник Гончарова Наталья Леонтьевна и участковый государственный инспектор в области охраны окружающей среды Свиридов Сергей Романович.

На мероприятии обсудили 100-летие заповедной системы России, причину создания Воронежского заповедника, работу различных отделов заповедника. Особый интерес вызвал рассказ участкового государственного инспектора о буднях отдела охраны, сопровождавшийся демонстрацией оборудования для проведения оперативно-рейдовых мероприятий.

Благодарим руководство лицея за приглашение и интерес к заповедной теме, а учителей – за энтузиазм и прекрасно организованное мероприятие!