Будьте осторожны в обращении с огнем, особенно в лесу!

26 мая 2017

В Воронежскую область вновь вернулось тепло, а это значит, что выходные многие воронежцы посветят общению с природой. В связи с этим напоминаем, что в регионе установлен особый противопожарный режим. А во всех федеральных особо охраняемых природных территориях - заповедниках и национальных парках России проводятся мероприятия для снижения рисков возникновения лесных пожаров.

В заповеднике подготовлено к эксплуатации все противопожарное оборудование, создан запас ГСМ. При ООПТ созданы три пожарно-химические станции, сотрудники прошли необходимое обучение, сформированы мобильные группы патрулирования из состава государственных инспекторов в области охраны окружающей среды для предупреждения возникновения лесных пожаров. Проводится патрулирование лесного массива, ведется мониторинг противопожарной обстановки с пожарных вышек при помощи систем видеонаблюдения, а также с использованием винтокрылого летательного аппарата (автожир).

Если вы заметили возгорание, звоните по телефонам:

8(473) 269-81-69 — многоканальный круглосуточный телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Воронежской области;

101, с мобильного 112 — телефоны оперативных служб;

8(473) 277-99-00 — телефон доверия ГУ МЧС России по Воронежской области;

8(473) 259-45-48 — при обнаружении пожара вблизи или на территории Воронежского заповедника.

Будьте осторожны в обращении с огнем, особенно в лесу!