Бобры, кофе и не только

31 августа 2017

Небольшие симпатичные животные – бобры живут бок о бок с человеком не один век. «Первое знакомство» вышло не очень удачным для бобров, к началу прошлого века их осталось не та уж и много. Но благодаря, в том числе и работе сотрудников Воронежского заповедника, популяция этого милого и очень хозяйственного животного увеличилась многократно.

Этот млекопитающий из отряда грызунов добрый и симпатичный, в чем и убедились жители и гости Воронежа на открытии второй кофейни «Бобр_кофе». Всех приглашенных на праздник встречала уже знакомая многим ростовая кукла Бобр. Фотографии и селфи, трогательные обнимашки, конкурсы и квесты – вот лишь малая часть добра от «Бобр_кофе» и Воронежского заповедника.

Кроме приятных впечатлений, гости унесли с собой подарки, разыгранные в беспроигрышной лотерее. От Воронежского заповедника самые удачливые получили пригласительные билеты на посещение туристических объектов ООПТ.