«Бобр – живой современник мамонта» теперь в Воронежском заповеднике

24 ноября 2017

Совместный проект двух заповедных территорий Воронежской области - Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова и музея-заповедника «Костенки» стартовал в конце июня текущего года. Мероприятие приурочено к Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

Выставка «Бобр – живой современник мамонта» рассказывает о происхождении вида, об охоте на бобра древних людей, о спасении в Воронеже самого крупного грызуна, местах его распространения, а также о современных бобрах - их повадках и образе жизни.

Кроме того, на экспозиции будут представлены работы Василия Михайловича Пескова о вымершем млекопитающем - мамонте. Известный натуралист и журналист, Василий Михайлович несколько раз посещал раскопки костенковских памятников.

Выставка «Бобр – живой современник мамонта» продлится до февраля 2018 года.