По следам фестиваля

09 октября 2017

Пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия» был посвящен юбилею заповедной системы России.

Осторожно, бешенство!

06 октября 2017

В поселке Бор Рамонского района, расположенного на территории заказника «Воронежский», установлен карантин по бешенству животных.

Историю жизни леса изучают лесоводы

05 октября 2017

Воронежский заповедник сотрудничает с Воронежским государственным лесотехническим университетом им. Г.Ф. Морозова.

Дорогами деда Василия

03 октября 2017

В Воронежском заповеднике прошла акция, посвященная памяти основоположника экологической журналистики Василия Пескова.

В Сочи вручили награды лучшим работникам заповедного дела

02 октября 2017

Директор Воронежского заповедника Роман Холод награжден знаком «За заслуги в заповедном деле».

Границы охранной зоны Воронежского заповедника на местности обозначены аншлагами

02 октября 2017

Положение об охранной зоне Воронежского заповедника и ее границах было утверждено еще в 1983 году.

Чужеродные виды в Голарктике

29 сентября 2017

Воронежский заповедник – участник Международного симпозиума «Чужеродные виды в Голарктике. Борок-5».

В Сочи обсудят проблемы и перспективы развития заповедного дела России в XXI веке

29 сентября 2017

Сотрудники Воронежского заповедника принимают участие во Всероссийском форуме по особо охраняемым природным территориям

Особо охраняемая природная территория – не место для строительства

28 сентября 2017

Сотрудники ООПТ провели обследование участка территории Воронежского заповедника, расположенного в Липецкой области.