+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20

День всех влюбленных в заповеднике

10 февраля 2020

15 февраля в Музее природы пройдет интерактивное занятие «Семейная жизнь обитателей заповедника», приуроченное ко Дню влюбленных.

Конкурс «Окно в природу– 2020»!

07 февраля 2020

В конкурсе могут принять участие журналисты, блогеры и информационные сообщества, фотографы региональных периодических печатных изданий, телевизионных и Интернет СМИ.

Проблемы ботаники: история и современность

07 февраля 2020

На конференции в ВГУ ученые обсудили достижения и современные проблемы ботанических исследований, почтили память выдающихся воронежских ботаников.

Выставка фоторабот Василия Пескова в Воронеже!

06 февраля 2020

Приглашаем вас посетить выставку фоторабот Василия Михайловича Пескова в ТРЦ «Максимир».

Фоторубрика «Заповедные уголки»: мозаика Усманского бора

05 февраля 2020

В фоторубрике наши сотрудники поделятся фото и познакомят вас с живописными уголками заповедника, животным и растительным миром, интересными природными явлениями.

Как барсук весну почуял

05 февраля 2020

Зима в этом году преподносит сюрприз за сюрпризом. 31 января была отмечена первая в этом году встреча барсука обыкновенного.

Правонарушитель – не пройдёт!

05 февраля 2020

Госинспекторы ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» в рамках охраны территории заповедника задержали граждан с оружием.

Обсуждаем сложные, важные вопросы

04 февраля 2020

В Воронежском заповеднике состоялось очередное заседание Научно-технического совета.

Воронежские бобры покоряют Первозданную Россию

04 февраля 2020

Сотрудники особо охраняемых природных территорий приняли участие в Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия».

Геофизики из России и ближнего Зарубежья посетили Воронежский заповедник

31 января 2020

Один из дней 47 сессии Международного научного семинара имени Д.Г. Успенского – В.Н. Страхова прошёл на территории Воронежского заповедника.