Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

29 апреля состоится Всероссийский экологический субботник

24 апреля 2017

Напомним, что 8 апреля сотрудники Воронежского заповедника и жители поселка приняли участие в первом субботнике, проводимом на территории ООПТ. В год 100-летия заповедной системы, под нестареющие мелодии из советских кинофильмов, собравшиеся привели в порядок территорию Центральной усадьбы, туристические объекты. У каждого отдела была своя зона ответственности.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграмму главам российских регионов с просьбой оказать содействие проведению Всероссийского экологического субботника, цель которого – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах.

В телеграмме министр отмечает, что субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России. «В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры населения», – отметил Сергей Донской.

В большинстве регионов Российской Федерации субботник пройдет с участием территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, волонтеров Роспатриотцентра, учащихся ВУЗов и общеобразовательных школ. В рамках всероссийской акции пройдут мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.

Воронежский заповедник приглашает всех жителей Центральной усадьбы, тех, кто проживает в окружающих заповедную территорию населенных пунктах и просто неравнодушных воронежцев принять участие во Всероссийском экологическом субботнике. Мы ждем вас 29 апреля в 9:00 на площади у главного административного здания.

Поделиться