Заповедный урок в Каменной степи

17 февраля 2017

На территории ГПЗФЗ «Каменная степь» находятся две средние общеобразовательные школы (СОШ) - Каменностепная и Высоковская.

16.02.2017 года старшим государственным инспектором Воронежского заповедника Ю.А. Кудряшовым была проведена встреча с учащимися Высоковской СОШ в рамках «Года экологии» и 100-летия заповедной системы России. Юрий Александрович рассказал ребятам о заказнике, в котором они живут, его создании и задачах. Встреча проходила в дружеской атмосфере, в форме вопросов и ответов. Ребята, да и учительский состав, узнали много интересного о работе по сохранению уникального уголка природы. По результатам встречи было принято решение о проведении силами учащихся школы, весной и летом, акций «Зелёный берег» по очистке берегов водохранилищ от захламленности, а также создании отряда «Зелёный патруль» для поддержания чистоты в лесонасаждениях заказника.

Благодарим преподавательский коллектив и учащихся Высоковской СОШ за организацию встречи и проявленный интерес.