Оперативно-рейдовые мероприятия в Усманском районе

21 февраля 2017

18 февраля 2017 года на территории Усманского района Липецкой области прошли рейдовые мероприятия по охране окружающей среды.

В оперативно-рейдовых мероприятиях были задействованы государственные инспекторы в области охраны окружающей среды Воронежского государственного заповедника в составе оперативной группы, сотрудники полиции ОМВД России по Усманскому району Липецкой области и сотрудники Росгвардии (ОМОН) по Липецкой области.

При совместном патрулировании территории Усманского района Воронежского государственного заповедника и его охранной зоны фактов нарушения режима охраны ООПТ, браконьерства и других способов незаконной добычи биологических ресурсов выявлено не было.

По итогам рейдовых мероприятий всеми участниками было принято решение дальнейшего сотрудничества по выявлению и предотвращению фактов незаконной охоты и других преступлений подобного характера.