Язык, объединяющий людей

03 августа 2016

Воронежский заповедник посетили студенты из Словакии. Ребята специально прибыли в Воронеж, чтобы вживую услышать разговорную русскую речь.

Дело в том, что студенты занимаются изучением русского языка, а в рамках образовательной программы при поддержке Центра международного сотрудничества ВГПУ предусмотрена практическая часть – выезд в Россию и общение непосредственно с носителями языка.

Ребята посетили Москву, а потом отправились на несколько дней в Воронеж, где осмотрели центральную часть города, посетили зоопитомник «Червленый Яр» и, конечно, заглянули в Воронежский заповедник.

Сотрудники отдела экологического просвещения провели для гостей увлекательную экскурсию по Музею природы, Бобровому городку и территории Центральной усадьбы. Также студенты увидели Толшевский Спасо-Преображенский женский монастырь и прогулялись по экотропе «Заповедная сказка».

Стоит отметить, что в последнее время туристическая привлекательность Воронежского заповедника заметно выросла. Теперь приезд в заповедник посетителей из стран зарубежья уже не является редким случаем, а скорее принимает закономерный характер.