Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Встречайте осень с Воронежским заповедником!

15 октября 2018

Доброй осени, дорогие друзья!

Осень в представлении большинства – это грусть, дожди, пасмурная погода… Воронежский заповедник ломает сложившиеся стереотипы. Наша заповедная осень - прекрасна и привлекательна. Она дарит душе спокойствие, а сердцу - тепло человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Осень – это последняя, восхитительная улыбка года.

Заповедная осень – это когда легко думается, забывается про время и пространство, теряется напряжённость мысли, и что-то тихое и спокойное льётся в душу. Осень – это то время года, когда люди должны согревать друг друга своими словами, своими чувствами, своими поступкам. И тогда никакие холода нам будут не страшны.

Воронежский заповедник приглашает всех на День Бобра, Добра и Леса - 20 октября.

Здесь вы сможете согреться горячим чаем с запахом дымка, окунуться с головой в творчество на мастер-классах, сделать приятную покупку, принять участие в различных конкурсах.

Вот что ожидает посетителей Воронежского заповедника:

• На мастер-классах узнаете об удивительной заповедной природе России!

• Научные сотрудники Воронежского заповедника расскажут о растениях, о том, как сделать гербарий своими руками, и, наконец, поставят точку в вопросе - «Что было раньше: яйцо или дрозд?»!

• Сможете принять участие в благотворительном аукционе «В ваших силах подарить счастье». Все собранные средства пойдут нуждающимся в лечении детям.
• В музее В.М. Пескова пройдут «Уроки доброты Деда Василия»!

• В кинозале Информационного центра в 13:00 состоится показ фильма «Медведи камчатки. Начало жизни», премьера которого с успехом прошла в 47 городах России. Вы сможете окунуться в красоту Камчатского края и узнать много нового о медвежьем детстве! Фильм снят на территории Южно-Камчатского федерального заказника им. Т.И. Шпиленка.

• Как из пенька рождается сова, какую красоту можно сделать из клочка шерсти, из фарфора и куска ткани! Это нужно увидеть самому, иначе сложно поверить!

• Мастер–шоу по аэрографии – волшебное превращение электромобиля в бобромобиль!

• На площадке у Музея пожаров – пройдет смотр техники, которой пользуется отдел охраны заповедника во время патрулирования ООПТ!

• Мастер-класс по скандинавской ходьбе, где желающих научат правильно пользоваться палкой.

• Квест «Боброзагадки» проведет вас и ваших деток по дорожкам Бобрового городка!

Ну, а дегустация волонтерской каши дополнит букет ощущений - вкусом!

ВСТРЕЧАЙТЕ ОСЕНЬ С ВОРОНЕЖСКИМ ЗАПОВЕДНИКОМ!

И конечно, не обойдется без сюрпризов! В 15 часов на нашей сцене состоится розыгрыш подарков от заповедников, национальных парков и участников мероприятия - Заповедная лотерея. Не забудьте зарегистрировать свой билет на представительской площадке воронежского заповедника.

Вход на праздник - 150 рублей. Билет включает в себя посещение всех объектов заповедника, участие в мастер-классах и других площадках праздника. Продажа в кассе заповедника, на Центральной площади и у входа в Бобровый городок.

«Приглашаем вас на праздник!
Будьте, гости, так добры,
Приезжайте, посмотрите,
как у нас живут бобры.
Все для вас: целебный воздух,
Уникальные леса!
Вам откроет свои двери
Заповедная краса!
Есть обширная программа.
Будет Счастье всей семье
От бобра, добра и леса
На Воронежской земле!»
В. Пасечный.

Поделиться