Всё лучшее - детям

15 апреля 2016

От знаний дети становятся умными, красивыми и воспитанными…

Воронежский заповедник уделяет большое внимание экологическому воспитанию детей разных возрастов. Тематические мероприятия и эко уроки помогают ребятам узнавать больше об окружающем мире, учат любить природу и заботиться о ней.

Детский сад №11 (ст. Графская) и Воронежский заповедник уже давно сотрудничают. Между учреждениями заключено соглашение о проведении экологопросветительской работы с детьми. Воспитанники Детского сада №11 регулярно участвуют в выставках рисунков и экологических акциях, которые проводятся на базе Воронежского заповедника. Дети знакомятся с историей его создания, узнают о деятельности сотрудников, о животных и растениях, которые находятся под охраной.

15 апреля в Детском саду №11 состоялся традиционный день открытых дверей. Сотрудники детского сада получили уникальную возможность представить на обозрение аспекты своей работы и наглядно продемонстрировать используемые методы обучения. Главные гости данного мероприятия - родители, а также представители других детских образовательных учреждений, заинтересованных в сотрудничестве.

Педагоги и воспитатели стараются идти в ногу со временем и внедряют в образовательный процесс современные программы обучения. В основном используются интерактивные упражнения, носящие игровой характер. Подобные упражнения способствуют развитию у детей аналитического мышления, творческого потенциала и логики.

Также дети активно участвуют в художественной самодеятельности. В рамках мероприятия были представлены несколько танцевально-песенных номеров.

От лица администрации Воронежского заповедника заведующему Детского сада №11 Е.А. Даниловой и заместителю заведующего О.И. Абрамовой были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

Благодарим за продуктивную экопросветительскую работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!