Воронежскому заповеднику исполняется 93 года!

03 декабря 2016

Сегодня, 3 декабря, – значимая дата для Воронежского заповедника.

Именно в этот день в 1923 году приказом Воронежского Губернского Лесного подотдела Губземотдела был учреждён Государственный Бобровый заповедник вдоль русел рек Усмань, Ивница, Мещерка и Кривка.

За последние несколько лет в заповеднике произошли заметные перемены. Полностью обновился автопарк заповедника, появился единственный в системе ООПТ России автожир «Стражник»реализована масштабная программа по техническому перевооружению отдела охраны.

В 2015 году состоялось событие международного уровня – 7й Бобровый симпозиум. На территории Бобрового городка открылся новый объект - интерактивный музей «Дом бобра». Также была запущена экологическая тропа «Малая Черепахинская», активно развивается направление экологического туризма.

Впереди еще много интересных проектов, познавательных мероприятий и новых экскурсионных объектов!