Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Воронежский заповедник примет участие в субботнике «Зелёная Россия»

27 августа 2015

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» 29 августа 2015 г. проводится, ставшая уже традиционной, акция Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Данная акция поддержана Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

В течение 2015 года данным общественным движением реализуется Всероссийский проект «Лес Победы», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, цель которого - высадка и уход за 27 миллионами именных деревьев в честь каждого из погибших в военное время, с участием ветеранов войны и молодежи.

Воронежский заповедник в годы войны был самым настоящим прифронтовым лесом, в котором погибло и захоронено множество советских солдат. Мы ухаживаем за их могилами, мы сохраняем память о них, мы рассказываем о них молодёжи. Мы не сажаем деревьев, наша задача – хранить природную красоту естественного леса, чтобы у каждого гражданина была возможность прикоснуться к его тайнам.
В последние годы многое сделано для развития возможностей экологического туризма на территории заповедника. Созданная инфраструктура требует постоянного внимания.

Приглашаем сотрудников заповедника, жителей и всех желающих принять участие в работах на Центральной усадьбе заповедника. Несмотря на масштабные и постоянные усилия по поддержанию туристической зоны в надлежащем виде, всё равно всегда нам есть, чем заняться. Как говорится, нет предела совершенству!

Начало работ в 09:00 29 августа 2015 г.

До встречи!

Поделиться