Воронежский заповедник посетила делегация стажеров из Китая

18 ноября 2019

12 ноября 2019 года в Воронежском заповеднике побывала делегация из Китая – стажеры Шаньдунского института ветеринарной медицины и животноводства (г. Вэйфан). Этот визит был связан с освоением методов и стажировкой по мониторингу природно-очаговых болезней на особо-охраняемых природных территориях.

Китайские коллеги познакомились с работой Лаборатории ветеринарно-паразитологического мониторинга. Главный научный сотрудник, д.б.н. Борис Витальевич Ромашов провел мастер-класс по диагностике возбудителей трихинеллеза и описторхоза, познакомил коллег с методами сбора и обработки гельминтологических материалов, представил современные данные по экологическим основам профилактики природно-очаговых болезней.

Гости с большим интересом и восхищением посетили бобровый питомник и музей бобра, познакомились с природой заповедника на Малой Черепахинской тропе. На память увезли заповедные «бобровые» сувениры и хорошие впечатления.