Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Виртуальная прогулка по Черепахинской экотропе

14 декабря 2018

13 декабря 2018 г. старший научный сотрудник Воронежского заповедника – лесовод Наталья Гончарова провела заповедный урок в 6 «Б» классе средней общеобразовательной школы № 24 микрорайона Краснолесный города Воронежа.

Современные технологии позволяют совершать увлекательные путешествия, не выходя из дома или класса. Школьникам СОШ № 24 повезло «оказаться» на самой интересной экологической тропе Воронежского заповедника. Ребята узнали, что маршруты «Большая Черепахинская» и «Малая Черепахинская» являются частями экологической тропы «Черепахинская» и входят в 1 туристическую зону – Центральная усадьба заповедника. Они виртуально «прогулялись» по Воронежскому заповеднику.

Как у настоящей экскурсии с гидом, «посетителям» рассказали о различных породах древесно-кустарниковой растительности, произрастающих на экотропе, их биологии и экологии, а также об использовании различных видов растений человеком. Чтобы было интересно и нескучно, шестиклашкам поведали притчи и легенды о различных деревьях и кустарниках нашей средней полосы. Ребята ознакомились с информационными баннерами, расположенными на экотропах. В заповедном уроке были использованы видовые фотографии леса в разные времена года.

Школьники получили небольшой сувенир от Воронежского заповедника.

Старший научный сотрудник Н.Л. Гончарова.

Фото: Н.Л. Гончарова

 

Поделиться