Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Виртуальная экскурсия по Воронежскому заповеднику

10 февраля 2015

 

На сайте Воронежского заповедника размещён видеотур «Лесной остров и его обитатели». Это виртуальное путешествие по характерным и уникальным ландшафтам и биоценозам заповедного Усманского бора – островного лесного массива в лесостепной зоне центральной России. Серия из 12 сферических панорам представляет леса и реки, луга и поляны, озёра и болота нашего заповедника. В каждом биотопе путешественник может познакомиться с обычными и редкими обитателями заповедного мира, узнать историю происхождения местных названий некоторых урочищ.

Над созданием виртуального тура работал большой коллектив. Съёмку панорам и собственно создание тура осуществил Андрей Парфёнов (веб-студия a. parfyonov, г. Воронеж). Описание биотопов, фотографии и текст к объектам подготовили сотрудники научного отдела и отдела экологического просвещения. Дизайн карты заповедника выполнила А. Сапельникова, макетирование объектов - А. Рогозина и Е. Опенченко.

Ваша экскурсия может начаться прямо сейчас! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Желаем вам приятного и познавательного путешествия.

 

Поделиться