Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

В Воронежском заповеднике состоялось награждение победителей конкурса «Окно в природу»

30 ноября 2017

Конкурс для региональных Средств массовой информации от Воронежского заповедника, посвященный Году экологии и 100–летию особо охраняемых природных территорий, завершился. Представителей СМИ, чьи работы были признаны лучшими, наградили в визит-центре заповедника.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены материалы, написанные с июня по ноябрь 2017 года. В состав жюри вошли не только сотрудники ООПТ, но и представители Воронежа, администрации Верхнехавского района Воронежской области, декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов.

Участников первого заповедного конкурса для журналистов было не много – всего 13 человек, 9 из них стали призерами и получили в подарок от ООПТ не только дипломы и сувениры, но и сертификаты на покупку техники в одном из магазинов Воронежа.

Дипломы 1 степени вручены:

Кравченко Дмитрию Петровичу, журналисту районной газеты «Новоусманская нива» за материал «Жизнь в режиме онлайн» в номинации «Лучший текстовый материал»;
Запорожцу Вячеславу Петровичу, журналисту телекомпании ВТК – «Агус», 41 канал за репортаж в программе «Воронеж. События. Факты» в номинации «Лучший видеосюжет»;
Левченко Софье Антоновне, ученице «МБОУ СОШ с УИОП №13» за публикацию в школьной газете «Тринашка» в номинации «Начинающий журналист».

Дипломами 2 степени награждены:

Рыданская Екатерина Геннадьевна, журналист районной газеты «Верхнехавские рубежи» за материал «заповедная работа» в номинации «Лучший текстовый материал»;
Таранюк Оксана Михайловна, журналист АО «Студия Губерния» за сюжет в программе «Центральный парк» в номинации «Лучший видеосюжет»;
Глушкова Полина Алексеевна, ученица «МБОУ СОШ с УИОП №13» за публикацию в школьной газете «Тринашка» в номинации «Заповедное фото».

Дипломы 3 степени выданы:

Ендовицкому Данииле Александровичу, журналисту ООО «Редакция региональных медиапрограмм» (Сайт «Московский комсомолец в Воронеже») за материал «В Воронеже прошел межрегиональный фестиваль заповедников и национальных парков», в номинации «Лучший текстовый материал»;
Васильевой Маргарите Константиновне, ученице «МБОУ СОШ с УИОП №13» за публикацию в школьной газете «Тринашка» в номинации «Начинающий журналист».
Дядечкиной Анастасии Валерьевне, ученице «МБОУ СОШ с УИОП №13» за публикацию в школьной газете «Тринашка» в номинации «Начинающий журналист».

Победители конкурса также смогут остановиться в гостинице заповедника и не спеша наслаждаться красотами Усманского бора. Те же журналисты, кто не стал призером, получили дипломы за участие.

«С сотрудниками Воронежского заповедника удивительно легко работать, - отметил победитель конкурса «Окно в природу» Дмитрий Кравченко. – Здесь не только прекрасная природа, но и доброжелательная атмосфера. И конечно приятно когда результат твоего труда оценивают по достоинству».

После церемонии награждения присутствующие, подкрепившись горячим кофе и чаем, отправились на экскурсию в «Бобровый городок».

Первый конкурс для региональных СМИ завершился, но в следующем году мы вновь ждем ваших работ о Воронежском заповеднике. На территории ООПТ постоянно что-то происходит интересное не только сотрудникам, но и жителям регионов.

Поделиться